Депутат из Молдовы: Президентские выборы в Азербайджане проходят демократично

  07 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 581
Депутат из Молдовы: Президентские выборы в Азербайджане проходят демократично

Наблюдение за процессом голосования показало, что президентские выборы в Азербайджане проходят демократично, в рамках международных стандартов.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом журналистам в Ханкенди заявил международный наблюдатель, депутат парламента Молдовы и председатель парламентской группы дружбы Молдова-Азербайджан Виталий Жакут.

По его словам, мониторинг президентских выборов в Азербайджане молдавскими парламентариями имеет большое значение с учетом развивающихся отношений между Азербайджаном и Молдовой.

"Для нас было очень важно быть здесь, чтобы в какой-то мере оказать поддержку Азербайджана и в то же время убедиться, что процессы проходят демократично, в рамках международных стандартов и что республика идет по пути демократического развития. И в этом мы убеждаемся,", - сказал он.

"До приезда в Ханкенди мы побывали в Шуше, где нам удалось пообщаться как с представителями избирательной комиссии, так и с представителями от наблюдателей от партий, а также с избирателями, являющимися коренными жителями города Шуша", - сказал он.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА