Обнародована среднемесячная заработная плата в Азербайджане

  06 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 568
Обнародована среднемесячная заработная плата в Азербайджане

Общее число наемных работников, занятых в экономической сфере Азербайджана, по состоянию на 1 января 2024 года составило 1741,8 тыс. человек.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном комитете по статистике, число работников в государственном секторе экономики составило 899,1 тыс. человек, в негосударственном секторе – 842,7 тыс. человек.

Из наемных работников в сфере образования заняты 19,1 проц., в сфере торговли и ремонта транспортных средств – 18,6 проц., в промышленности – 13,0 проц., в сфере здравоохранении и социальных услуг населению – 8,4 проц., в строительстве – 6,5 проц., в государственном управлении и обороне, социальном обеспечении – 6,4 проц., в сфере транспортного и складского хозяйства – 4,3 проц., в области профессиональной и научно-технической деятельности – 3,7 проц.; в сельском хозяйстве, лесном хозяйстве и рыболовстве – 3,4 проц., в сфере финансовой и страховой деятельности – 2,1 проц., в других отраслях экономики –14,5 проц.

По предварительным данным, за 2023 год среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников в экономике страны увеличилась на 11,2 проц. по сравнению с предыдущим годом и составила 933,8 маната. В горнодобывающей промышленности, финансовой и страховой деятельности, профессиональной, научно-технической деятельности, а также в сфере информации и связи среднемесячная номинальная заработная плата была выше.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА