Зурабишвили обвинила "Грузинскую мечту" в связях с РФ и антизападной риторике

  06 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 550
Зурабишвили обвинила "Грузинскую мечту" в связях с РФ и антизападной риторике

Правящая партия Грузии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" ведет антизападную пропаганду и устанавливает тесные связи с Россией.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в своем выступлении с ежегодным отчетом в парламенте. Это ее последний годовой отчет на посту президента. Срок ее полномочий истекает осенью 2024 года.

"В масштабах государства ведется антизападная и псевдонациональная пропаганда, поощрение пророссийских групп, их финансирование, участились кибератаки на госинституты - это намек на то, что нам стоит ожидать от выборов. К категории гибридной войны относится массовая российская иммиграция, которая оказала прямое влияние на экономику и в целом увеличила зависимость страны от российских денег и рынков, а также долю российского капитала в стране", - сказала она.

По словам президента, гибридная стратегия правящей партии основана на ряде различных провокаций, в том числе это восстановление авиасообщения с Россией и вход российского круизного лайнера в Батуми. По ее мнению, все это направлено на разжигание противостояния и создание угрозы дестабилизации общества.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА