Возле посольства Израиля в Швеции обнаружили бомбу – что известно на данный момент

  31 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 737
Возле посольства Израиля в Швеции обнаружили бомбу – что известно на данный момент

Возле посольства Израиля в Швеции был обнаружен подозрительный предмет, оказавшийся бомбой.

Об этом сообщает The Times Of Israel и The Jerusalem Post.

В шведской полиции заявили, что недавно возле израильского посольства в Стокгольме нашли подозрительный предмет. Сотрудники дипломатического ведомства позвонили в полицию в 12:10 по местному времени, уведомив власти об объекте за пределами территории, который, по их мнению, может быть опасным.


Туда отправили группу экспертов. Позже стало известно, что объект, похоже, является взрывным устройством.


Это устройство уже уничтожили саперы. СМИ пишут, что это была ручная граната которую бросили в сторону посольства, но она не взорвалась.

"Оно (устройство) было найдено недалеко от посольства, но за пределами территории посольства", – заявила пресс-секретаря полиции Ребекка Ландберг.

К счастью, пострадавших нет. Правоохранители отказались делиться какими-либо подробностями о размере и форме объекта до тех пор, пока не будет проведено соответствующее расследование.

"Сегодня была совершена попытка нападение на посольство Израиля в Стокгольме. Мы благодарим государственные органы Швеции за их быструю реакцию. Нас не испугать террором", – заявил посол Израиля в Швеции.

Местная общественная телекомпания SVT сообщила, что на месте происшествия находится несколько полицейских машин, а полицейские оцепили большую территорию.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА