Продлена госпитализация короля Великобритании

  29 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 748
Продлена госпитализация короля Великобритании

Госпитализацию короля Великобритании Карла III продлили на один день после операции на простате. Об этом 29 января сообщила британская газета The Daily Mirror.

«Король должен был провести две ночи в частной больнице. Но его выписка была отложена, поскольку выяснилось, что он проведет третью ночь под наблюдением врачей», передают журналисты.

Королева Камилла несколько раз навещала короля в выходные после его госпитализации на прошлой неделе, в том числе трижды в воскресенье, говорится в материале газеты. Отмечается, что новость о том, что Карл III проведет еще одну ночь в клинике, вызвала новые опасения за его здоровье среди британцев.

Ранее в этот день телеканал Sky News сообщил, что Карл III, успешно перенесший операцию в связи с увеличением предстательной железы, на месяц отойдет от протокольных обязательств. По данным телеканала, Карл III сможет при необходимости решать государственные вопросы в клинике Лондона, а после выписки у монарха появится возможность приступить к разбору документов государственной важности.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА