Об этом на саммите НАТО, проходящем в Уэльсе сказал президент Армении Серж Саргсян. "Комментируя" документ касательно Нагорного Карабаха, принятие которого ожидается на саммите, армянский президент наглым образом, дабы защитить себя и свой народ клевещит на Азербайджан.
На самом же деле, Саргсян сам толком не понимает о чем он говорит. Продолжая свои бредни, сказанные еще на встрече в Сочи, здесь, на саммите НАТО этот диктатор (Саргсян) губит свой народ под видом того, что якобы защищает его безопасность и устанавливает мир в регионе. При этом он еще имеет наглость ставить перед Альянсом условия: или будет так, или.. Или что?
Если он и вправду заинтересован в разрешении Карабахского конфликта и как он сам же отмечает, является "правой" стороной, то отчего же он волнуется, лезит из кожи вон, при этом клевещит на Азербайджан, зачем он не признает, что оккупировал земли Азербайджана, может этим он хотя бы вернет себе человеческий облик?! Это ему не захолустная провинция, где все приветствуют его популистские выступления. Это НАТО и здесь все отлично все знают; кто оккупант и кто на каком уровне принимает участие в миссии ISAF в Афганистане.
Зачем выставлять себя примерной страной, принявшей участие в миссии НАТО в Афганистане? Все признают Карабах территорией Азербайджана, Карабах нельзя называть якобы территорией Армении только потому, что какой-то штат, чьи знания касательно истории Армении вызывают сомнения (речь идет о штате Калифорния), признал ее территорией Армении!
В своем выступлении Саргсян говорит, что "или победит здравый смысл и желание достижения мира, или же углубиться ксенофобия, что в свою очередь приведет к новым диверсиям и наконец войне".
- Да господин Ксенофоб, вы абсолютно правы, победит здравый смысл и Азербайджан достигнет своей цели, установит мир, а ваши мечты о войне так и останутся несбывшимися мечтами.
Отметим, что 5 сентября продолжается встреча глав государств и правительств стран – членов НАТО и партнеров, участвующих в миссии Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). На встрече также участвует Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев. Ожидается, что в ходе Саммита будет принят документ касательно Нагорно Карабахского конфликта.
Сабина ГАСАНОВА, У.Г.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
