Узбекские медиа опубликовали статью о президентских выборах в Азербайджане

  29 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 600
Узбекские медиа опубликовали статью о президентских выборах в Азербайджане

Во влиятельных СМИ Узбекистана опубликована статья журналистов Фуада Гусейнзаде и Адиля Адильзаде о предстоящих 7 февраля президентских выборах в Азербайджане.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт Secki-2024.az, статья размещена на сайтах Tnews.uz, Xabar.uz и Muzaffar.uz под заголовками «Азербайджан готовится к президентским выборам» и «Победные выборы». Журналисты также рассказали о выборах в передаче на радио «Узбекистан24».

В публикации и радиовыступлении предоставлена подробная информация о предстоящих президентских выборах. Отмечено, что в соответствии с законодательством созданы условия для агитационной кампании 7 кандидатов, которые будут вести борьбу на президентских выборах.

В статье сообщается, что Министерство иностранных дел Азербайджана принимает соответствующие меры для обеспечения избирательного права граждан, проживающих за пределами страны или находящихся в долгосрочных зарубежных командировках. Отмечено, что согласно информации Центральной избирательной комиссии, для организации голосования за пределами страны в 37 странах созданы 49 избирательных участков.

В статье также говорится о подготовке к выборам на освобожденных от оккупации территориях, особо подчеркнуто, что впервые в истории независимого Азербайджана выборы пройдут на всей территории страны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА