Азербайджанские дзюдоисты завоевали три медали в первый день Гран-при

27 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 761

Сборная Азербайджана по дзюдо завершила первый день турнира Гран-при по дзюдо в португальском городе Одивелаш с тремя медалями.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Туран Байрамов, выступающий в весовой категории до 60 кг, выиграл поединок за бронзовую медаль. В весовой категории 66 килограммов на пьедестал почета поднялись двое азербайджанцев. Яшар Наджафов проиграл в финале Яго Абуладзе, выступавшему под флагом Международной федерации дзюдо, и занял второе место на пьедестале почета. Кямран Сулейманов завоевал бронзовую награду.

Остальные члены команды Балабей Агаев (60 кг), Кенуль Алиева (48 кг), Айдан Велиева, Гюльтадж Мамедалиева (обе 52 кг), Фидан Ализаде и Ачелия Топрак (обе 57 кг) завершили турнир без медалей.

Отметим, что Гран-при завершится 28 января.