В столице Монголии взорвался грузовик с газом, есть погибшие -ВИДЕО

  24 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 671
В столице Монголии взорвался грузовик с газом, есть погибшие -ВИДЕО

В результате взрыва автомобиля, перевозившего сжиженный природный газ, в столице Монголии Улан-Баторе погибли не менее трех человек.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на местные СМИ, об этом заявил руководитель Главного управления по чрезвычайным ситуациям (НЭМА) Г. Ариунбуян.

"В результате взрыва 3 военнослужащих 63-й части Баязурхского района НЭМА получили несовместимые с жизнью травмы", - указал он.

Также в ожоговый центр и военный центральный госпиталь доставлены 11 взрослых и трое детей, их состояние тяжелое. Озвучиваются версии, что ДТП было спровоцировано гололедицей на дороге.

Пресс-секретарь столичного губернатора Н. Шугар не стал называть точного количества жертв, отметив что на месте происшествия еще работают сотрудники профильных ведомств: "Осмотр места преступления не завершен".

Ранее сообщалось также о двух погибших гражданских.

В результате инцидента полностью сгорели 30 автомобилей, нанесен значительный ущерб городской инфраструктуре, 40 жильцов (23 взрослых и 17 детей) из пострадавших от пожара квартир были временно переселены и размещены в гостинице.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА