Вставная челюсть Черчилля уйдет с молотка

  20 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 622
Вставная челюсть Черчилля уйдет с молотка

В Великобритании на аукционе The Cotswold 6 февраля будет выставлена челюсть бывшего премьер-министра страны Уинстона Черчилля. Об этом пишет. The Guardian.

«Вставные зубы Черчилля, пожалуй, входят в число самых необычных предметов, которые мы когда-либо продавали», — заявили в аукционном доме.

Известно, что Черчилль носил с собой запасные комплекты вставных челюстей. Выставленные на аукцион протезы верхней челюсти входят в один из четырех комплектов. Оценочная стоимость протеза в золотой оправе составляет от £5 тыс. до £8 тыс. фунтов. Также на аукцион выставят микрофон, в который он объявил об окончании Второй мировой войны, цена составит от £5 тыс. до £8 тыс.

В 2021 году картина, написанная бывшим премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем, продана на торгах в Нью-Йорке более чем за $1,8 млн. Полотно размером 76 на 63,3 см было написано маслом летом 1921 года. На нем запечатлены лес и ров с водой. Картина ранее была собственностью греческого предпринимателя Аристотеля Онассиса.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА