Евгений Михайлов: Успехи Азербайджана раздражают ЕС

  19 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 906
Евгений Михайлов: Успехи Азербайджана раздражают ЕС

Успехи Азербайджана раздражают Европейский Союз и, в частности, одного из ведущих его членов – Францию.

Об этом Report заявил российский политический эксперт Евгений Михайлов, комментируя заявления официальных лиц ЕС, государств, являющихся его членами, и некоторых других западных стран с критикой в адрес Азербайджана.

По словам эксперта, этот негатив также может быть связан с тем, что политики в этих странах подвержены влиянию армянского лобби.

«Неоднозначные комментарии в адрес азербайджанской судебной системы фактически созвучны с заявлениями армянской стороны, обвиняющей Азербайджан в «незаконных судах над армянами Карабаха»», - сказал он, хотя речь идет о руководителях сепаратистского режима и людях, совершивших преступления против азербайджанского народа.

Политолог напомнил, что Москва всегда готова выражать поддержку Баку на политической арене. «Россия видела все, что происходит на Южном Кавказе. Москва и Баку – это партнеры, наши президенты находятся в отличных отношениях, что естественно, накладывает сильный отпечаток на дальнейшее развитие культурных и экономических связей между нашими странами», - подытожил Михайлов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА