Состоялось официальное открытие нового административного здания штаб-квартиры Баку-2015

  03 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 6089
Состоялось официальное открытие нового административного здания штаб-квартиры Баку-2015

3 сентября Исполнительный Комитет Европейских игр Баку 2015 (BEGOC) принял четвёртую Комиссию по Координации с Европейскими Олимпийскими Комитетами (EOC) в преддверии знаменательных мероприятий в будущем году, сообщает комитет.

Отметим, что члены Координационной Комиссии EOC проведут в Баку два дня. В этом время они посетят объекты, где будут проведены спортивные мероприятия в рамках Европейских Игр в следующем году и получат новую информацию от директоратов BEGOC.

Это будет первая возможность ЕОC увидеть символику Баку 2015, размещённую по городу, принимающему Игры, а также услышать подробности недавно обновлённой спортивной программы.

Министр спорта и молодежи Азербайджана, Генеральный исполнительный директор BEGOC Азад Рагимов вместе с председателем Координационной Комиссии ЕОК Спиросом Капралосом и членами Комиссии также принял участие в официальной церемонии открытия новой штаб-квартиры Баку 2015, и разрезал красную ленту.

На мероприятии также присутствовали четверо азербайджанских олимпийских чемпионов, которые будут послами Европейских Игр Баку 2015: борец греко-римского стиля Фарид Мансуров, завоевавший золото на Олимпиаде 2004 года в Афинах, борцы вольного стиля Намиг Абдуллаев и Тогрул Аскеров, выигравшие золото на Олимпиадах 2000 и 2012 соответственно в Сиднее и Лондоне, а также стрелок Земфира Мефтахетдинова, выигравшая золото в соревнованиях по стендовой стрельбе на Олимпиаде 2012 года в Сиднее.

"Снова для нас большая честь принимать координационную комиссию ЕОС. Азербайджанское правительство решительно настроено на успешное проведение первых Европейских Игр и оказанием неизгладимого впечатления на лучших атлетов Европы. Такие визиты являются чрезвычайно важными вехами на пути к первым в истории Европейским Играм, и мы рассчитываем продемонстрировать постоянный прогресс во всех областях деятельности организации в течение последующих двух дней. В последние месяцы мы сделали несколько важных и значительных шагов по подготовке мероприятий, которые объединят всю Европу в неповторимом праздновании спорта", - сказал министр, приветствуя комиссию.

"Мы рады вернуться в Баку для участия в предпоследнем заседании Координационной Комиссии ЕОК. Спустя четыре месяца после нашего последнего визита, BEGOC придал существенный импульс процессу подготовки к Баку 2015 по всем направлениям, особенно в сферах коммерческого спонсорства и коммуникаций, идентифицированные Комиссией в апреле как сферы, требующие развития. Осталось 282 дня до Церемонии открытия Игр. Таким образом, данное заседание между ЕОК и BEGOC является ключевым для оптимизации времени, оставшегося для подготовки к Играм.

Комиссия с нетерпением ждет последнего подробного отчета о достижениях и планах, который она получит в течение последующих двух дней", - отметил Капралос.

Новый главный офис BEGOC расположен вблизи бакинского бульвара, в сердце города. Здание предоставляет большие открытые помещения с высокотехнологическим оснащением, что обусловит последующие шаги по развитию организации.
Здание площадью приблизительно в 11 000 квадратных метров вмещает до 1057 человек. Оно включает также актовый зал, рассчитанный на 250 человек, а также по три кухни на каждом этаже, несколько помещений для совещаний, душевые кабины и молельные комнаты.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА