Хикмет Гаджиев в интервью TRT World: Цели Франции в регионе трудно поддаются осмыслению

  30 ДЕКАБРЯ 2023    Прочитано: 1098
Хикмет Гаджиев в интервью TRT World: Цели Франции в регионе трудно поддаются осмыслению

Конечные цели французского правительства в регионе Южного Кавказа трудно поддаются осмыслению. Об этом в интервью телеканалу TRT World сказал помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев

«Мы говорили о том, что другим странам не следует экспортировать свои геополитические интриги и внутриполитическую повестку в регион Южного Кавказа», – подчеркнул Х.Гаджиев.

По его словам, программа милитаризации Армении, поощрение реваншистских настроений в этой стране, что мы наблюдаем в действиях Франции, контрпродуктивны.

Азербайджан, отметил он, не видит серьезных препятствий для заключения мирного договора с Арменией.

По его словам, неформальная беседа президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на полях встречи глав государств СНГ в Санкт-Петербурге была оценена азербайджанской стороной как плодотворное и конструктивное взаимодействие по продвижению мирной повестки между двумя странами.

«Мы не видим дальнейших серьезных препятствий для завершения мирного договора между двумя странами. Немного сложно говорить о конкретных сроках, поскольку между Арменией и Азербайджаном все еще необходимы дальнейшие переговоры для завершения процесса», – подчеркнул Х.Гаджиев.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА