Об этом передает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.
Глава государства подчеркнул, что между Азербайджаном и Германией налажено активное сотрудничество в различных сферах экономики, отметил наличие хороших возможностей для участия германских компаний в инфраструктурных и различных инвестиционных проектах.
Президент Ильхам Алиев отметил значимость бизнес-форума, проведенного во время его визита в Германию. Высоко оценив деятельность Германо-азербайджанского форума, глава государства отметил, что этот форум очень важен с точки зрения большего информирования германской общественности о реалиях и успехах Азербайджана.
В свою очередь, Ганс-Эберхард Шляйер выразил удовлетворение очередной встречей с Президентом Азербайджана и подчеркнул успешное развитие двусторонних отношений между странами.
Он сообщил, что прибыл в Азербайджан в составе делегации влиятельных политиков и предпринимателей.
На встрече был проведен обмен мнениями по дальнейшему развитию двусторонних отношений Германии и Азербайджана в различных направлениях, в том числе в сферах политики, экономики, энергетики, инвестиций, инфраструктуры, по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, вопросам, связанным с процессами, протекающими в регионе и мире.
Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
