В Москве изъяли партию кокаина на 2,5 млрд рублей -ВИДЕО

  20 ДЕКАБРЯ 2023    Прочитано: 822
В Москве изъяли партию кокаина на 2,5 млрд рублей -ВИДЕО

ФСБ изъяла в Москве 673 кг кокаина стоимостью более 2,5 млрд рублей, который собирались контрабандно переправить в Евросоюз.

Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"Органами безопасности зафиксированы попытки реализовать в Москве оптовую партию латиноамериканского кокаина, - сообщили в ЦОС. - При задержании с поличным у членов наркогруппировки обнаружено и изъято 673 кг кокаина. Оптовая стоимость изъятой партии на российском черном рынке превышает 2,5 млрд рублей".

Как отметили в ФСБ, партию кокаина злоумышленники планировали контрабандно вывезти в государства Европейского Союза.

Тем самым пресечена очередная попытка международной преступной группировки использовать территорию Российской Федерации для транзитного перемещения и сбыта наркотиков. "В результате комплексной проверки информации оперативными подразделениями установлены двое граждан России, прибывших в Московский регион из приграничных субъектов специально для проведения многоэтапной наркоакции. Их задача заключалась в получении в Москве ранее доставленной в нашу страну особо крупной партии кокаина, а также транспортировке наркотиков к месту последующего контрабандного вывоза в государства Европейского союза", - пояснили в ЦОС. Наркокурьеры использовали арендованный на подставное лицо автомобиль и поддельные паспорт и водительское удостоверение.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА