В Израиле отметили необходимость увеличить расходы бюджета на оборону на 5,5 млрд долларов в год

  18 ДЕКАБРЯ 2023    Прочитано: 797
В Израиле отметили необходимость увеличить расходы бюджета на оборону на 5,5 млрд долларов в год

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о необходимости увеличения расходов госбюджета на оборону на 20 млрд шекелей в год (почти 5,5 млрд долларов США).

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

По словам Нетаньяху, в последние годы израильские власти в абсолютных числах "увеличивали оборонный бюджет, но фактически сократили его в процентах от ВВП".

"Мы не можем больше продолжать эту политику. Отныне, прямо сейчас, мы обязаны значительно увеличивать оборонный бюджет, в том числе в абсолютном выражении, с ростом как минимум на 20 млрд шекелей в год, а также с увеличением доли ВВП [на оборонные расходы], чтобы удовлетворить наши потребности в сфере безопасности", - заявил Нетаньяху.

Он также подчеркнул важность поддержания стабильности израильской экономики в условиях военного времени и в очередной раз подтвердил, что цели военной операции в секторе Газа остаются неизменными: уничтожение радикального движения ХАМАС, освобождение удерживаемых заложников и долгосрочная ликвидация любых угроз для Израиля со стороны сектора Газа.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА