Дорожная полиция Азербайджана обратилась к водителям на фоне ухудшения погоды

  17 ДЕКАБРЯ 2023    Прочитано: 927
Дорожная полиция Азербайджана обратилась к водителям на фоне ухудшения погоды

Главное управление государственной дорожной полиции Азербайджана обратилось к участникам дорожного движения в связи с резкой сменой погодных условий.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, в обращении говорится:

"Согласно информации Министерства экологии и природных ресурсов, до утра 18 декабря в стране ожидается резкое изменение погодных условий.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий и других неприятных ситуаций, которые могут возникнуть на дорогах, призываем участников движения проявлять осторожность, строго соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными к другим участникам движения, в частности пешеходам".

В дорожной полиции отметили, что владельцам и водителям прицепов, тентованных грузовиков и длинномеров следует быть более ответственными, не забывать, что передвижение в ветреную погоду затруднено и опасно, а также уделять особое внимание упаковке перевозимого груза.

При парковке транспортных средств водителям рекомендуется отдавать предпочтение закрытым пространствам.

"Пешеходам также следует учитывать текущие погодные условия и избегать действий, ставящих под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения", - добавили в ведомстве.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА