Память Гейдара Алиева почтили в Туркменистане

  11 ДЕКАБРЯ 2023    Прочитано: 712
Память Гейдара Алиева почтили в Туркменистане

В посольстве Азербайджанской Республики в Туркменистане состоялось мероприятие, посвященное дню памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как сообщили Report в посольстве, сначала участники мероприятия почтили память общенационального лидера азербайджанского народа минутой молчания.

Посол Азербайджана в Туркменистане Гисмет Гёзалов и гости возложили букеты цветов к бюсту Гейдара Алиева в посольстве.

Выступивший на мероприятии посол подробно рассказал о жизни и деятельности общенационального лидера, его работе во благо Азербайджана, деятельности в области укрепления позиций страны на международной арене.

Дуайен дипломатического корпуса, посол Узбекистана в Туркменистане Акмалжон Кучкаров и посол Турции в Туркменистане Тоган Орал в своих выступлениях поделились мыслями о великом лидере, выразили уважение и почтение к гениальной личности, посвятившей всю свою жизнь самоотверженному служению своему народу.

В мероприятии также приняли участие представитель Министерства иностранных дел Туркменистана, послы Казахстана и Кыргызстана в Туркменистане, а также представители общественности и СМИ.

В завершение участникам мероприятия была представлена изданная на туркменском языке книга поэм народного поэта Азербайджана Залимхана Ягуба, посвященная общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, - “Эпос вечности” (Ebedilik dessany).

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА