Госдеп распространил информацию о визите О'Брайена в Баку

  08 ДЕКАБРЯ 2023    Прочитано: 732
Госдеп распространил информацию о визите О

Государственный департамент США распространил информацию о визите в Азербайджан помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймса О'Брайена.

В сообщении на сайте американского внешнеполитического ведомства говорится:

«Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен в ходе своего визита в Баку 6 декабря провел позитивную и конструктивную встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. На ней обсуждались глубокие исторические связи и важность двусторонних отношений наших стран.

Помощник госсекретаря О'Брайен сообщил Президенту Ильхаму Алиеву, что Соединенные Штаты будут приветствовать предстоящие визиты главы Центрального банка Азербайджана (Талех Кязымов - ред.) и министра энергетики (Пярвиз Шахбазов - ред.) в Вашингтон, и что госсекретарь Блинкен с нетерпением ожидает возможности вскоре принять министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна в Вашингтоне для следующего раунда мирных переговоров».

Напомним, что 6 декабря Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял помощника государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Джеймса О'Брайена.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА