В Москве арестован мужчина, планировавший теракт на ж/д станции

  29 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 729
В Москве арестован мужчина, планировавший теракт на ж/д станции

В СК утверждают, что неустановленный соучастник обещал ему деньги за подрыв одной из цистерн на станции.

Задержан и арестован мужчина, планировавший взорвать одну из цистерн на железнодорожной станции в Москве. Как передает Vzglyad.az, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве.

"Следственным управлением по Юго-Западному административному округу ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 205 УК РФ (приготовление к совершению террористического акта) и ч. 1 ст. 30 ч. 2 ст. 223.1 УК РФ (покушение на незаконное изготовление взрывного устройства)", - говорится в сообщении.

В ГСУ отметили, что с фигурантом проведены следственные действия, ему предъявлено обвинение. Суд заключил его под стражу. "Следователи продолжают проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и иных соучастников преступления", - сказали в СК.

По данным следствия, мужчина 1983 года рождения в ноябре получил от неустановленного соучастника задание на совершение террористического акта за денежное вознаграждение. Он должен был подорвать одну из цистерн железнодорожной станции. Фигурант согласился. В обозначенных местах в Москве он забрал вещество, предназначенное для изготовления самодельного взрывного устройства, и детонатор. Однако довести до конца преступный умысел он не смог, так как был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Москве и Московской области.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА