Президент: Организация исламского сотрудничества всегда осуждала агрессию Армении против Азербайджана

  23 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 761
Президент: Организация исламского сотрудничества всегда осуждала агрессию Армении против Азербайджана

Организация исламского сотрудничества всегда осуждала продолжавшуюся тридцать лет агрессию и оккупационную политику Армении против Азербайджана, постоянно и последовательно поддерживала правое дело и территориальную целостность Азербайджана как во время Второй Карабахской войны, так и в послевоенный период. За это мы выражаем благодарность государствам - членам Организации исламского сотрудничества.

Как сообщает Азертадж, об этом говорится в обращении Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева к участникам проходящей в Баку 5-й Конференции министров труда государств - членов Организации исламского сотрудничества.

В обращении также подчеркнуто: «К сожалению, в годы оккупации Арменией были преднамеренно разрушены, разграблены наши города и села, уничтожены культурные и религиозные памятники. Кроме того, по предварительным оценкам, Армения на наших территориях, которые держала под оккупацией, заложила около миллиона мин, совершила там урбицид, культуроцид и экоцид. Армяне, учинившие геноцид против культурного наследия нашего народа, разрушив до основания наши мечети, оскорбили не только наши чувства, но и чувства мусульман всего мира. Организация исламского сотрудничества решительно осудила и разрушение, разграбление Арменией исламских исторических и культурных памятников, святынь на наших ранее оккупированных территориях, и осквернение мечетей. Еще раз выражаем благодарность за это государствам - членам Организации исламского сотрудничества и генеральному секретариату организации».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА