Для чего Франция вооружает Армению? - ВИДЕО

  19 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 3742
Для чего Франция вооружает Армению? - ВИДЕО

Недавно много шума наделала новость о том, что в грузинском порту Поти выгружались броневики, купленные Арменией у Франции. О том, что Франция решила вооружать Армению, известно уже давно.

Главный редактор информационного портала Vzglyad.Az, автор ютуб канала "Политический анализ с Сеймуром Мамедовым" Cеймур Мамедов отмечает, что cоотношение сил в регионе таково, что никто не способен вооружить Армению настолько, чтобы она могла составить конкуренцию Азербайджанской армии. На каждое приобретение Еревана Баку с легкостью ответит приобретениями, о которых армянская сторона не может и мечтать.

Военные игры с армянами являются частью западного плана выдавливания из региона России, убежден С.Мамедов.



Франция хочет показать, что способна тягаться с Россией. Но то, что при этом под удар попадает Армения, ее новых хозяев не интересует.

Как сообщается, многоцелевые бронеавтомобили Bastion производства компании Acmat адаптированы к климатическим условиям Африки и Ближнего Востока, но никак не Южного Кавказа. Эти броневики находятся на вооружении Сомали, Габона, Камеруна, Кении и других африканских стран. Теперь этот список пополнила и Армения.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА