Новый глава МИД Великобритании посетил Кишинев с необъявленным визитом

  17 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 985
Новый глава МИД Великобритании посетил Кишинев с необъявленным визитом

Новый министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон посетил минувшей ночью с необъявленным визитом Кишинев, возвращаясь из Киева. Он встретился с президентом Молдовы Майей Сайду.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщила Санду в соцсетях.

Она также сообщила, что обсудила с Кэмероном безопасность Черноморского региона, двустороннее сотрудничество и единую позицию по борьбе с коррупцией. По ее словам, в ходе встречи затрагивалась и ситуация в Украине.

"Выразила благодарность Великобритании за поддержку Украины, имеющую решающее значение для безопасности Молдовы, а также стабильности и процветания Европы", - написала Санду.

Кэмерон также встретился со своим молдавским коллегой Нику Попеску, стороны обсудили укрепление стратегических отношений между Молдовой и Великобританией.

"Мы рассмотрели такие темы, как подписание соглашений о взаимном признании водительских прав и снижении платы за роуминг, инициативы, которые принесут значительные преимущества нашей диаспоре в Королевстве. Мы также подчеркнули важность активизации сотрудничества в борьбе с коррупцией и привлечении к ответственности тех, кто причинил вред государству и нашим гражданам. Укрепление отношений с Великобританией является ключевым элементом укрепления устойчивости и безопасности нашей страны", - сообщил Попеску.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА