Азербайджанец Мунир Мамедзаде назначен главой представительства ЮНИСЕФ в Украине

  17 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1208
Азербайджанец Мунир Мамедзаде назначен главой представительства ЮНИСЕФ в Украине

Азербайджанец Мунир Мамедзаде назначен главой представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, М.Мамедзаде вручил аккредитационный документ первому заместителю министра иностранных дел Украины Амине Джапаровой.

До своего нового назначения М.Мамедзаде три года был руководителем представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане, заместителем руководителя представительства в Кыргызстане. В рамках организации он также возглавлял координационные программы в рамках системы ООН.

Он был заведующим отделом международного сотрудничества в аппарате Уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджанской Республики, на протяжении двадцати лет работал на ответственных должностях в области прав человека, молодежной политики и вопросов развития, а также прав детей.

Помимо Азербайджана и Кыргызстана, М.Мамедзаде работал в региональных офисах ЮНИСЕФ в Европе, Центральной Азии, Молдове и Непале. Он окончил Московский государственный открытый университет, получил степень магистра по правам ребенка во Фрибурском университете Швейцарии. Он свободно говорит на русском, английском и турецком языках.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА