Чаты и фото пользователей WhatsApp перестанут хранить бесплатно

  16 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1502
Чаты и фото пользователей WhatsApp перестанут хранить бесплатно

Пользователи WhatsApp на Android потеряют возможность бесплатно хранить резервные копии чатов на «Google Диске», как это было ранее.

Об этом Google и WhatsApp сообщили в своих официальных блогах.

По словам представителей WhatsApp, для пользователей бета-версии изменения вступят в силу в декабре текущего года, в первой половине 2024 года — всех остальных пользователей мессенджера на Android. За месяц до вступления в силу новых правил пользователи получат соответствующее уведомление.

Google в свою очередь уточнила, что резервное копирование переписок в WhatsApp и их содержимого продолжит работать с учетом свободного места на «Google Диске» пользователя. Бесплатный тариф в данном сервисе предусматривает лишь 15 ГБ данных.

Таким образом, некоторым пользователям придется докупать дополнительное место в облачном хранилище или удалять ненужные данные. При этом удаление данных в WhatsApp приведет к их удалению из резервной копии на «Google Диске».

Для пользователей WhatsApp на iOS такие условия действуют с самого начала, за исключением того, что Apple предоставляет лишь 5 ГБ бесплатного облачного хранилища.

Резервные копии в «Google Диске» используются для переноса и сохранения переписок и их содержимого. При смене устройства пользователь мог войти в свою учетную запись и восстановить все данные. В WhatsApp также предусмотрена возможность «ручного» переноса без использования облака.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА