Мусави: Обеспечение прав и безопасности армянского населения Карабаха должно регулироваться законами АР

  15 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 866
Мусави: Обеспечение прав и безопасности армянского населения Карабаха должно регулироваться законами АР

Принципиальная позиция Ирана всегда заключалась в том, что Карабах принадлежит Азербайджану.

Об этом посол Ирана в Азербайджане Сеид Аббас Мусави написал в социальной сети X.

По словам дипломата, Иран приветствовал восстановление территориальной целостности Азербайджана и возвращение Карабаха под суверенитет Азербайджана.

«Обеспечение прав и безопасности проживающих в Карабахе армян обретает смысл лишь с суверенитетом и законами Азербайджана», - отметил посол.

Напомним, что МИД Азербайджана решительно осудил необоснованные высказывания провокационного характера, высказанные 10 ноября 2023 года послом Исламской Республики Иран в Республике Армения Мехди Субхани в интервью армянской платформе Civilnet.

Было отмечено, что эти идеи, наносящие ущерб отношениям между Азербайджаном и Ираном, основанным на взаимном уважении территориальной целостности и суверенитета, в то же время противоречат заявлениям президента Ирана, сделанным во время встречи между президентами двух стран, состоявшейся 9 ноября 2023 года в Ташкенте. Так, в ходе этой встречи Президент Исламской Республики Иран Сеид Ибрахим Раиси с радостью отметил, что Азербайджан спустя много лет обеспечил свою территориальную целостность, Карабах вновь воссоединился с Азербайджаном.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА