На севере Франции введен уровень оранжевой тревоги из-за дождей и возможного паводка

  14 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 856
На севере Франции введен уровень оранжевой тревоги из-за дождей и возможного паводка

На севере Франции службы спасения продолжают ликвидацию последствий мощных наводнений, начавшихся на прошлой неделе в департаменте Па-де-Кале.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщает BFMTV.

В регионе до вечера 14 ноября введен уровень оранжевой тревоги из-за дождей и возможного паводка. В 279 коммунах департамента закрыли школы и детские сады.

Улицы во многих городах затоплены, как и подвалы домов, реки вышли из берегов. По прогнозу, ливни прекратятся только в среду, а за вторник в некоторых районах может выпасть до 40 мм осадков.

Позднее 14 ноября Па-де-Кале должен посетить президент Эмманюэль Макрон. Также для оценки нанесенного ущерба в департамент приедут министры сельского хозяйства, экоперехода и по делам малого и среднего бизнеса.

Во французской национальной метеорологической службе Meteo-France сообщили, что осадки в течение последних четырех недель стали рекордными для Франции. С 18 октября в стране до 12 ноября выпало 215,4 мм осадков. Предыдущим рекордом считался показатель в 196,9 мм осадков, зарегистрированный с 21 сентября по 16 октября в 1993 году.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА