МИД Азербайджана прокомментировал отправку Францией военной техники в Армению

  13 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 718
МИД Азербайджана прокомментировал отправку Францией военной техники в Армению

Отправка Францией военной техники в Армению будет способствовать деструктивной деятельности в регионе и укреплению военного потенциала этой страны, которая на протяжении почти 30 лет держала под оккупацией территории Азербайджана и не отказалась от своей агрессивной риторики.

Как сообщает Report, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде, комментируя поставки военной техники Францией в Армению.

Он отметил, что подобные шаги Франции, позиционирующей себя в качестве защитницы международного права и сторонницы мира и стабильности в регионе, ставят под сомнение усилия по нормализации отношений на основе взаимного признания и уважения суверенитета, территориальной целостности и международных границ государств региона и служат обострению ситуации.

"Армения и Франция должны положить конец политике вооружения и милитаризации в регионе, а также смириться с тем фактом, что в регионе нет альтернативы миру и сотрудничеству", - сказал он.

Представитель ведомства призвал международное сообщество перестать вооружать Армению, известную своей агрессивной политикой и провокациями, а также прекратить нелегитимную деятельность, препятствующую установлению мира в регионе.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА