Очередное фиаско Франции и Армении в организации Франкофонии

  10 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1061
Очередное фиаско Франции и Армении в организации Франкофонии

Армения и Франция продолжают попытки превратить Международную организацию Франкофонии (МОФ) в антиазербайджанскую платформу.

Как сообщает Caliber.Az, в эти дни в Камеруне завершилась министерская встреча созданной Францией организации Франкофонии.

После проведенных Азербайджаном в сентябре антитеррористических мероприятий в Карабахе Франция и Армения, ведущие клеветническую кампанию против Баку на всех международных площадках, предприняли некоторые предварительные попытки на этом заседании организации, но их усилия не принесли никаких результатов.

Учреждение группы внутри Франкофонии в Камеруне в Движении неприсоединения, председателем которого является Азербайджан, и дружественное отношение этих стран к Баку дали повод заранее говорить о том, что эти усилия Армении потерпят неудачу.

В то же время, несмотря на все усилия Франции и Армении, большинство антиазербайджанских положений резолюции, предложенной на саммите Франкофонии, членом которой Азербайджан не является, в Тунисе в ноябре прошлого года, были отклонены, и усилия в связи с этой резолюции не принесли желаемых результатов. Все это заставило Францию и Армению отказаться в Камеруне от подобных попыток.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА