Более 54% граждан Армении не доверяют премьеру Пашиняну

  10 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 874
Более 54% граждан Армении не доверяют премьеру Пашиняну

Свыше 54% граждан Армении не доверяют политике премьера Никола Пашиняна, такой же скепсис у населения вызывает деятельность президента Ваагна Хачатуряна, парламента и правительства.

Как передает Vzglyad.az, со ссылкой на ТАСС, такие данные опубликовало представительство социологической службы Gallup International в республике.

"Николу Пашиняну полностью доверяют 20,4% опрошенных, скорее доверяют - 13,2%, скорее не доверяют - 18,6%, вовсе не доверяют - 35,5%, затруднились ответить - 12,3%. Получается, что 54,1% населения страны не доверяет ему", - отметил глава представительства, социолог Арам Навасардян.

Большинство населения также не одобряет деятельность президента Ваагна Хачатуряна - 53,7% , парламента - 64,2% , правительства - 57,7%.

Тем не менее, если внеочередные парламентские выборы состоятся в следующее воскресенье, то 15,6% опрошенных проголосует за партию Пашиняна "Гражданский договор", в то время как его основной оппонент - блок "Армения" второго президента Роберта Кочаряна - получит лишь 4,7% голосов.

Однако, согласно соцопросу, 23,5% населения Армении вообще не пойдет на выборы, а 30,1% пока не определились, за кого станут голосовать.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА