Азербайджанские дзюдоистки вышли в полуфинал турнира Океании

10 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1198

Сегодня в Перте (Австралия) стартовал открытый турнир Океании по дзюдо. Как сообщает azerisport.com, в первый день турнира на татами вышли шестеро азербайджанских дзюдоиста.

66 кг. Камран Сулейманов проиграл на старте Маттие Мичелли (Италия) и завершил выступление.

73 кг. Нурлан Османов выиграл у Масаюки Терады (Таиланд) и Валттери Олин (Финляндия), но уступил Байсангуру Багаеву (Сербия), а в утешительном раунде проиграл Джеку Йонезуке (США). Рашид Мамедалиев одолел Филиппа Метеллюса (Гаити), но проиграл Люку Дэвису (Великобритания).

52 кг. Айдан Велиева выиграла у Софи Фиоры (Аргентина), Ангелики Дельгадо (США), Александры Калеты (Польша) и вышла в полуфинал. Ее соперницей будет Ариен Солер (Испания). Гюльтадж Мамедалиева одолела на старте Махаррани Марч (Индонезия) и Амбер Рихейл (Бельгия), также выйдя в полуфинал. Ее соперницей будет Егинг Жу (Китай).
57 кг. Фидан Ализаде выиграла у Нок Йеунг (Гонконг) и Лили Нарин (Великобритания). Ее соперницей будет Арлет Подолак (Польша).

Отметим, что победители турнира заработают 700 рейтинговых очков, серебряные призеры – 490, а бронзовые – 350.