Трамп обещает создать в США новую систему ПРО

  09 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 969
Трамп обещает создать в США новую систему ПРО

Экс-президент США Дональд Трамп в случае победы на предстоящих выборах главы государства намерен создать в стране новую систему противоракетной обороны с применением космических средств. Об этом политик заявил в среду во время выступления в штате Флорида, передает ТАСС.

«Чтобы защитить наших граждан от угроз из-за рубежа, я построю новейший противоракетный щит. И космическая промышленность Флориды сыграет центральную роль, так что вы будете очень рады», - сказал республиканец, обращаясь к аудитории.

«Я хочу построить купол, поскольку, как вы знаете, все больше стран, которые хотят больше оружия, у них есть ракеты, у них есть все», - отметил Трамп. «Этого хотел [40-й президент США] Рональд Рейган. Россия была этим чрезвычайно разгневана. Я спросил, почему они злятся, если мы хотим построить щит. Но так оно и было. Но мы построим щит, у нас есть технологии», - полагает предыдущий американский лидер.

«У нас самые лучшие технологии в мире, и мы построим купол вокруг страны, и мы спасем себя от какого-нибудь маньяка, который захочет начать стрелять по нам. И это означает, что будет много рабочих мест, и мне это очень нравится», - заключил Трамп.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА