В Израиле назвали условия для перемирия в Палестине

  08 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 918
В Израиле назвали условия для перемирия в Палестине

Власти Израиля готовы объявлять паузы в боевых действиях, если радикальное палестинское движение ХАМАС освободит значительное число заложников. Об этом сообщил американской газете Politico израильский чиновник высокого ранга, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Таким образом он прокомментировал слова премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху, который в интервью телеканалу ABC заявил, что полного прекращения огня не будет без освобождения заложников. Коснувшись вопроса о тактических паузах для доставки в сектор Газа гуманитарной помощи, глава правительства указал, что Израиль будет смотреть «по обстоятельствам», но фактически такие перерывы уже устраивались. Ранее президент США Джо Байден обсудил с Нетаньяху по телефону возможность введения тактических пауз.

«Израиль готов объявлять паузы, но только в случае освобождения существенного числа заложников. Мы обсуждаем с американской администрацией индивидуальные решения в соответствии с конкретными нуждами», - отметил собеседник Politico.

Другой чиновник сказал изданию, что «гораздо лучше, когда Нетаньяху демонстрирует открытость к просьбам США об объявлении пауз в боевых действиях, нежели когда отвергает их».
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА