Путин посетит Казахстан с официальным визитом

  07 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 878
Путин посетит Казахстан с официальным визитом

В Кремле сообщили, что Путин посетит Казахстан 9 ноября

Президент России Владимир Путин в четверг, 9 ноября, посетит Казахстан с официальным визитом, информацию подтвердили в Кремле. Об этом сообщается Telegram-канале пресс-службы, передает Vzglyad.az.

«В ходе переговоров с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым планируется обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества...» — говорится в публикации.

Кроме того, Путин и Токаев обсудят сотрудничество Москвы и Астаны по интеграционных объединениям на евразийском пространстве.

Также известно, что Путин и Токаев поучаствуют в пленарном заседании XIX Форума межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана.

По результатам поездки президенты России и Казахстана намерены подписать несколько значимых совместных документов. Еще будут заявления Путина и Токаева для журналистов.

До этого Токаев заявлял о сотрудничестве с Россией после слов о поддержке санкций. По его словам, объем торговли между странами растет и уже достиг $25 млрд.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА