В Азербайджане состоялась церемония выпуска Курса подводного штурмового спецназа

  04 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1515
В Азербайджане состоялась церемония выпуска Курса подводного штурмового спецназа

В Н-ской воинской части Военно-морских сил состоялся очередной выпуск Курса подводного штурмового спецназа.

Как сообщили Vzglyad.az в Минобороны, на церемонии сначала минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя независимости, территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. В сопровождении военного оркестра прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.

Командующий ВМС Азербайджана вице-адмирал Субхан Бекиров поздравил курсантов и пожелал им успехов в дальнейшей службе. Он поблагодарил турецких офицеров и весь личный состав за высокий уровень организации и проведения курсов, в которых также были задействованы профессиональные инструкторы из братской страны.

Затем курсантам были вручены сертификаты, группа отличившихся на курсе военнослужащих и инструкторов была награждена почетными грамотами, нагрудными знаками и ценными подарками.

После завершения официальной части церемонии выпуска были продемонстрированы тактические занятия морского спецназа, а также показательные выступления водолазов подразделений подводного нападения и подводной обороны.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА