Apple проиграла суд по делу о некачественных товарах

  03 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1531
Apple проиграла суд по делу о некачественных товарах

Apple не смогла заблокировать массовый иск владельцев iPhone в Англии.

Лондонский суд отклонил иск Apple о блокировке рассмотрения претензий представляющего права потребителей юриста Джастина Гуттманна относительно деградирующих аккумуляторах iPhone. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Reuters.

Гуттманн представляет интересы 24 млн пользователей iPhone в Великобритании. Юрист надеется отсудить у Apple компенсацию в размере $1,9 млрд. Группа истцов утверждает, что Apple умышленно скрывала от пользователей наличие изъянов в некоторых моделях iPhone, а также выпускала ПО, замедляющее работу устройств.

Apple пыталась оспорить иск, но Апелляционный суд Лондона по конкуренции не встал на сторону IT-корпорации. Суд разрешил продолжить рассмотрение дела, но попросил обвинение предоставить дополнительные детали относительно претензий.

Гуттманн заявил, что это решение является «важным шагом на пути к восстановлению справедливости в отношении потребителей». В Apple не дали новый комментарий, но сослались на свое предыдущее заявлению по этому делу.

«Мы никогда не делали и не будем делать что-либо, чтобы намеренно сократить срок службы любого продукта Apple или ухудшить пользовательский опыт для стимулирования продаж», – заявили в Apple.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА