Во Франции более 1,3 тыс. человек пришлось эвакуировать из-за шторма "Киаран"

  02 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1146
Во Франции более 1,3 тыс. человек пришлось эвакуировать из-за шторма "Киаран"

Французские спасатели эвакуировали более 1,3 тыс. человек из-за шторма "Киаран", который в ночь на четверг охватил Бретань и северо-запад страны, а сейчас движется через северные департаменты.

Как передает Vzglyad.az
со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил министр внутренних дел республики Жеральд Дарманен в соцсети "X".

"Потребовалось переселить 1 315 человек, в основном из кемпингов и зон отдыха. В Бресте после падения башенного крана были эвакуированы [жители] нескольких домов", - написал он.

Глава МВД подтвердил, что в ночь на четверг 1,2 млн граждан остались без света из-за обрыва линий электропередачи, а также "десятки тысяч человек - без сотовой связи". Он добавил, что этой ночью власти неоднократно задействовали систему оповещения об опасности через мобильные телефоны. До утра спасатели осуществили 1,9 тыс. операций "и продолжают работу".

"Поступают сообщения о многочисленных разрушениях, особенно в департаментах Финистер, Кот-д'Армор и Манш, где дороги оказались непроходимыми, были повалены деревья, повреждены крыши и серьезно пострадал общественный транспорт, - написал он. - К настоящему моменту один человек погиб и четверо получили ранения, в том числе трое пожарных".
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА