Apple Watch 10 получат долгожданную функцию для здоровья

  01 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1666
Apple Watch 10 получат долгожданную функцию для здоровья

В умные часы 2024 года компания Apple планирует добавить новые функции для здоровья. В частности, могут появиться датчик измерения артериального давления, а также детектор апноэ во сне. Об этом в своей новой заметке сообщил известный инсайдер и корреспондент издания Bloomberg Марк Гурман.

По информации Гурмана, в Apple уже тестируют первую версию «новаторского» датчика артериального давления. Ожидается, что он появится в часах 2024 года и будет способен выявлять признаки гипертонии. Благодаря новому датчику, часы будут уведомлять пользователя о возросшем давлении. Сразу после этого гаджет предложит человеку сделать запись в специальном дневнике наблюдения, где нужно описывать свое состояние после каждого уведомления.

«Во избежание постановки неправильного диагноза, эта функция затем предложит пользователю поговорить со своим врачом или проверить артериальное давление с помощью традиционной манжеты, которая может обеспечить точные систолические и диастолические измерения», – пишет Гурман.

В 2024 году в Apple Watch также появится функция обнаружения апноэ во сне. Она будет использовать данные о сне и дыхании человека, чтобы оценить, есть ли у него это заболевание. В случае выявления признаков апноэ, часы предложат записаться на прием к врачу для более подробной диагностики и консультации.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА