Apple предостерегла владельцев iPhone 15 от использования беспроводных зарядок в автомобилях

  31 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1260
Apple предостерегла владельцев iPhone 15 от использования беспроводных зарядок в автомобилях

Apple признала, что беспроводные зарядки BMW и Toyota вредят iPhone 15.

iPhone 15 Pro Max при взаимодействии со встроенными в некоторые автомобили беспроводными зарядками выходят из строя чипы NFC. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на MacRumors, ссылаясь на письмо из корпоративной рассылки Apple.

Из письма Apple следует, что проблема затрагивает некоторые последние модели BMW и Toyota Supra. Неисправность, которую вызывает беспроводная зарядка этих автомобилей в NFC-чипе, компания называет временной. При этом в сообщении не уточняется причина, по которой неполадка возникает вообще.

Apple обещает исправить проблему обновлением программного обеспечения до конца 2023 года. До тех пор компания не рекомендует владельцам перечисленных автомобилей использовать смартфоны из серии iPhone 15 со встроенными в них зарядками.

Уже столкнувшимся с проблемой пользователям Apple рекомендует обратиться за помощью в ближайший авторизованный сервисный центр. Там специалисты попробуют перезапустить чип NFC при помощи Service Toolkit 2. Если неполадку не удастся исправить данным способом, iPhone заберут на ремонт.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА