Помощник президента Азербайджана награжден казахстанским орденом "Достык"

  27 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 965
Помощник президента Азербайджана награжден казахстанским орденом "Достык"

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил помощника президента Азербайджана - заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмета Гаджиева Орденом "Достык" (Дружба) II степени.

Как сообщает Report, высокую награду Х.Гаджиеву от имени и по поручению президента Токаева вручил посол Казахстана в Азербайджане Алим Байель.

Дипломат отметил, что Х.Гаджиев награжден орденом за вклад в развитие добрососедских связей между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой, укрепление стратегических и союзнических отношений между двумя странами.

В свою очередь, помощника президента Азербайджана поблагодарил руководство Казахстана за высокую оценку его деятельности и подчеркнул, что и дальше будет вносить посильный вклад в развитие всестороннего стратегического сотрудничества.

В ходе встречи стороны еще раз "сверили часы" по актуальным вопросам двустороннего взаимодействия и региональной повестки дня. Была отмечена важность предстоящих в ноябре Саммита Организации тюркских государств в Астане и Саммита СПЕКА в Баку.

Орденом "Достык" Республики Казахстан награждаются граждане за плодотворную работу по сохранению согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА