Промежуточные итоги квалификации на чемпионат Европы-2024

  25 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1070
Промежуточные итоги квалификации на чемпионат Европы-2024

Приближается разгар отборочного этапа чемпионата Европы-2024. Последние игры группового этапа пройдут в ноябре, и на них уже представлены предложения mostbet . На данный момент объявлены имена девяти участников финального турнира. Также пройдут локальные дискуссии, кратко оценивающие предварительные результаты.

Основные события

Прежде чем мы перейдем к решающим этапам, несколько выводов:
1. Ни один опасный стек еще не потерян. Выбор Нидерландов, Италии и Хорватии не подтвержден, но голландцам достаточно обыграть Гибралтар, а у хорватов (больше, чем у голландцев) график не сложный. Кроме того, есть трек Лиги Наций. Дания, бывший полуфиналист чемпионата Европы, также находится в удобной позиции и назначит хозяев.

В Италии ситуация сложнее: после поражения от Англии чемпионы Европы опустились на третье место, отставая от Украины на три очка по итогам трех игр этапа. А в последнем туре игра против Украины – там все станет ясно.

Если Италия займет третье место, Лига с помощью наций будет играть за первенство Европы. Если третье место достанет Украине, то не все будет в руках Украины - рейтинг Лиги наций, где заказ доступен после назначения. Пострадает и положение израильской группы, ведь теперь у них есть две несыгранные игры. Жестокое решение Украины станет ясным только после игры с Италией (или позже, если Израиль к тому времени не успеет сыграть в свою игру).

2. Португалия – лучшая в этой подборке. Он выиграл все 8 игр с преимуществом 32:3. Тренеру Роберто Мартинесу вообще нравятся варианты: в Бельгии он выиграл все и показал преимущество 40:3 перед чемпионатом Европы 2020 года и результативность 43:6 перед чемпионатом мира 2018 года. У Франции тоже 100-процентный результат, но результат всего 13:1 при 6 играх.

3. Он дает лучшие результаты ряду «средних» команд, которые не всегда добираются до больших соревнований. Например, Греция поехала на чемпионат мира 2014 года в больших соревнованиях, но долгое время занимала второе место в больших соревнованиях Франции и Нидерландов. Шотландия сыграла только один евротурнир после чемпионата мира 1998 года, и ей снова удалось улучшить ситуацию. Словения нигде не играла с чемпионата мира 2010 года, но сейчас у них есть отличный шанс. Румыния участвует в крупных турнирах Евро только с 2008 года и в настоящее время возглавляет группу.

4. К сожалению, основными из них являются Албания, Молдова и Люксембург. Албания лидирует в группе с Чехией и Польшей, и ей осталось сыграть только с Молдовой и Фарерскими островами. Даже Молдова имеет большое влияние: от второго места отстает на два очка, но албанцы и чехи в целом нам мешают. Люксембург также отстает от второго места на пять очков, что является для них непростой задачей после шести игр в турнирной таблице. Сначала они проиграли Исландии, потом Словакии. Все мы будем заняты, поэтому нам нужно отказаться от всех своих мечтаний.

5. Повышение влияния казахстанских наблюдателей - указывается отдельно. Но опять же, они подали заявку во второй раз в этом отборе, теперь обязателен правильный артикль - они отыгрались со счетом 0:2 против Дании за 15 минут и на 77-й минуте выиграли преимущество у Финляндии. Если все пойдет хорошо, она присоединится к сателлитной игре благодаря ассоциации с Сан-Марино, что на практике справедливо и для выхода из еврозоны.

Как определяется отбор на Евро: есть другой способ со странами Лиги

В Евро-2024 будут соревноваться 24 команды. Германия является законной хозяйкой этого соревнования, 20 участников определятся по результатам групповых отборов - по две команды в каждой. Третьи места не имеют значения, они не будут рассматриваться. Если набрано равное количество очков, важны личные встречи, за которыми следует разница мячей, общее количество голов и голов на выезде, победы и победы на выезде.
Кроме того, по итогам плей-офф будут выбраны еще три команды, где сыграют 12 команд, выбранных по итогам Лиги наций, которая пройдет в марте 2024 года. Там могут играть победители групп, но их заменяют следующие по рейтингу, если они хотят остаться победителями. По пути «Б» она заменится командой Лиги «Б», по пути «С» — командой Лиги «С» и так далее.

Команды разделены на три группы, в каждой из которых пройдут полуфинал и финал. Трое победителей финала отправятся на Евро.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА