Постпред Израиля в ООН потребовал отставки Гутерриша

  26 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 986
Постпред Израиля в ООН потребовал отставки Гутерриша

Постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан счел неудовлетворительным объяснение генсека ООН Антониу Гутерриша по поводу его слов о палестинском радикальном движении ХАМАС и вновь призвал его уйти в отставку.

Как передает Vzglyad.az, об этом он написал на своей странице в соцсети X (ранее Twitter).

"Это позор для ООН, что генеральный секретарь не отказался от своих слов и даже не способен извиниться за то, что сказал вчера", - отметил дипломат.

По мнению Эрдана, Гутерриш "в очередной раз искажает реальность", когда говорит, что атака ХАМАС на Израиль 7 октября "произошла не на пустом месте", и при этом ссылается на предысторию конфликта между израильтянами и палестинцами. "Генеральный секретарь, который не понимает, что убийство невинных никогда не может быть объяснено какой-либо предысторией, не может быть генеральным секретарем. Печально, что так думает человек, возглавляющий ООН, призванную бороться с терроризмом и мировыми злодеяниями", - полагает израильский постпред.

"Израиль будет работать над тем, чтобы дать ООН четкий сигнал о том, что мы больше не будем мириться с продолжающейся предвзятостью и ненавистью к Израилю со стороны этой организации", - добавил он.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА