В британском парламенте поднят вопрос о разминировании и восстановлении азербайджанских территорий

  25 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1229
В британском парламенте поднят вопрос о разминировании и восстановлении азербайджанских территорий

Вопрос о разминировании и восстановлении освобожденных от оккупации азербайджанских территорий поднят в британском парламенте.

Как сообщили Азертадж в посольстве Азербайджана в Великобритании, заместитель председателя британо-азербайджанской межпарламентской группы дружбы Дэвид Дугид в ходе обсуждений в высшем законодательном органе страны спросил государственного министра по делам Европы и Северной Америки Лео Докерти о том, какую поддержку оказывают правительство и компании Великобритании в процессе очистки Карабахского региона Азербайджана от мин, заложенных вооруженными силами Армении, а также в деле восстановления городов и населенных пунктов, которые были разрушены во время оккупации.

Отвечая на вопрос, госминистр отметил, что правительство Великобритании продолжает проводить оценку гуманитарной ситуации в регионе.

Лео Докерти добавил, что в рамках Программы развития ООН на разминирование региона с 2020 года были выделены средства в размере 1 миллиона фунтов стерлингов, с правительством Азербайджана ведутся обсуждения по вопросам реконструкции и реинтеграции.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА