Обсуждены вопросы военного сотрудничества между Азербайджаном и Таджикистаном-ВИДЕО,ФОТО

  23 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 955
Обсуждены вопросы военного сотрудничества между Азербайджаном и Таджикистаном-ВИДЕО,ФОТО

23 октября в Азербайджан прибыла делегация, возглавляемая министром обороны Таджикистана генерал-полковником Шерали Мирзо.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Министерство обороны Азербайджана.

Гости возложили цветы на могилы общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой на Аллее почетного захоронения, а затем посетили Аллею шехидов, где почтили память наших сограждан, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана, был возложен венок к мемориалу "Вечный огонь".

В министерстве обороны состоялась торжественная церемония встречи. После прохождения перед почетным караулом были исполнены государственные гимны обеих стран. В соответствии с протоколом, генерал-полковник Ш.Мирзо оставил памятную запись в "Книге почетных гостей".
Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов приветствовал гостей, отметив, что рад видеть их в нашей стране. Было рассказано о реформах, проводимых в азербайджанской армии под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, и о работе, проводимой на освобожденных территориях.

Выразив удовлетворение визитом в Азербайджан, министр обороны Таджикистана, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием и поздравил азербайджанского коллегу с 18 октября - Днем восстановления независимости.

Была отмечена важность подобных встреч с точки зрения дальнейшего расширения двустороннего военного сотрудничества. Была особо подчеркнута значимость взаимного обмена опытом в области армейского строительства и в военно-технической сфере.

На встрече также обсуждены перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Таджикистаном в военной, военно-технической, военно-образовательной и других областях, а также ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
















Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА