В Азербайджане планируется создание инновационного кластера «Абшеронская долина»

  23 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 811
В Азербайджане планируется создание инновационного кластера «Абшеронская долина»

В Азербайджане планируется создание инновационного кластера «Абшеронская долина» и поддержка со стороны государства внедрения инноваций в приоритетные сферы экономики, сообщает Trend.

Согласно данным Министерства финансов Азербайджана, создание современной и сильной системы образования, которая является одним из важных факторов, определяющих конкурентоспособность экономики, формируя тем самым человеческий капитал и внедряя инновации, определено в качестве одного из приоритетов национальных расходов на ближайший среднесрочный период.

В соответствии со «Стратегией социально-экономического развития на 2022-2026 годы», предполагается обеспечение доступности на всех уровнях образования, совершенствование управления в этой сфере, повышение качества образования, его модернизация и адаптация к передовым международным стандартам раннего и дошкольного образования, а также принятие необходимых мер в направлении расширения и развития сферы профессионального образования.

В связи с этим будет продолжена государственная поддержка и предоставление бесплатных учебников обучающимся по программе высшего образования, детям с ограниченными возможностями здоровья и лишенным родительской опеки.

Как сообщает Минфин, будет фундаментально развита инфраструктура информационно-коммуникационных технологий в образовательных учреждениях, расширено применение ИКТ, сформированы механизмы финансирования всех этапов развития стартапов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА