Названа сумма штрафа за неоплату парковки в Азербайджане

  16 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1408
Названа сумма штрафа за неоплату парковки в Азербайджане

В Азербайджане обнародована сумма штрафа за неоплату парковки.

В ответ на запрос Trend в Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана сообщили, что за неоплату парковки или невнесение дополнительной платы за использование парковочного места сверх оплаченного срока, а также за парковку транспортного средства с нарушением установленного законом способа, согласно соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях, налагается штраф в размере 10 манатов.

Напомним, что в целях предотвращения незаконного сбора денег за парковку в Азербайджане уже второй месяц платежи производятся только в безналичном порядке через мобильное приложение и посредством sms. С введением новых правил наблюдается прозрачность в этой сфере.

Согласно статистике, на сегодняшний день около 180 тысяч человек зарегистрировались в мобильном приложении. Более 16 тысяч человек осуществили операцию по увеличению баланса.

Управление парковочными местами на основе новых правил служит установлению дисциплины в этой сфере, обеспечению финансовой прозрачности путем предотвращения незаконного сбора средств.

В районах с низким спросом на парковку регулирование цен не применяется. Плата не взимается с лиц, живущих рядом с парковочной зоной. Для этого имеются специальные парковочные талоны.

Иных льгот, связанных с платной парковкой, в законодательстве не предусмотрено.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА