Война против безоружных людей

  09 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 2369
Война против безоружных людей

"Мировое сообщество стало свидетелем того, как боевики ХАМАС уничтожали безоружных, мирных граждан, старавшихся эвакуироваться из опасных точек. Мы видели, как арестовывают, задерживают женщин и детей. Есть видеофакты, как были взяты в заложники женщины с грудными детьми. Их сажают в пикапы и увозят по улицам Газы. Конечно, это страшные кадры. Это война с мирными жителями".

Как передает Vzglyad.az, об этом сказал азербайджанский политолог Мурад Сададдинов, комментируя атаки ХАМАС на Израиль.

По его словам, в Азербайджане были свидетелями подобных случаев.

"Мы почувствовали на своей судьбе, когда в ходе первой карабахской войны армянские вооруженные формирования захватили в плен огромное количество наших граждан, в том числе и мирных граждан, из которых о судьбе 4000 до сих пор неизвестно. Все они погибли. Среди них было 700 женщин, более 100 детей.

Азербайджан почувствовал на себе эту боль и сегодня, когда мы видим, что подобное происходит с Израилем, конечно же мы выражаем свое сочувствие и поддержку израильтянам, которые всегда поддерживали, стояли на стороне Азербайджана в наши трудные и тяжкие дни и внесли свою определенную лепту в победу Азербайджана, в восстановлении нашей территориальной целостности и суверенитета.

К сожалению, боевики ХАМАС совершили эти террористические акты и должны понести заслуженное наказание. Теперь мирному решению данной проблемы на Ближнем Востоке нанесен серьезный удар. Палестинские боевики до сих пор не могут сделать выводы из действий, которые они проводят десятки лет. Их деятельность не приведет к каким-либо результатам, и они от войны с Израилем не получат положительных дивидендов.

Достаточно вспомнить шестидневную войну, когда Египет, Иордания, Сирия хотели уничтожить Израиль. В результате маленький Израиль смог разгромить их и взять под контроль их территории, такие как Синайский полуостров, сектор Газа и Голанские высоты. После этого они еще раз сделали попытку так называемого «события Судного дня», когда решили отомстить Израилю, но опять потерпели поражение. К сожалению, палестинские боевики не делают выводов из этого.

В последние годы Израиль начал налаживать отношения с ведущими мусульманскими странами – Турцией и Саудовской Аравией, что вызвало раздражение у врагов Израиля. Те внешние силы, которые дали «зеленый свет» на войну с Израилем, рассчитывают получить поддержку у мусульманских, исламских стран, но этого не произойдет. ОАЭ уже осудили убийство мирных граждан со стороны ХАМАС. Весь мир уже осуждает действия ХАМАС»,- заявил М. Сададдинов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА