Президент Азербайджана рассказал о помощи, оказанной армянским жителям Карабаха

  06 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1207
Президент Азербайджана рассказал о помощи, оказанной армянским жителям Карабаха

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что после взрыва на автозаправочной станции в Ханкенди азербайджанские пожарные ликвидировали пожар, оказали помощь пострадавшим, в настоящее время медицинский персонал Азербайджана оказывает услуги местному населению в Ханкенди.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report , этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с директором Европейского регионального бюро ВОЗ Хансом Генри Клюге.

Сообщив, что представители Государственной миграционной службы, Министерства труда и социальной защиты населения оказывают услуги на местах, начался процесс регистрации населения, для этого действует отдельный портал, президент Азербайджана сказал, что соответствующие структуры на месте несут службу для удовлетворения повседневных потребностей и обеспечения продовольствием.

Глава государства заявил, что важные объекты инфраструктуры, а также памятники истории, религии и культуры охраняются полицией, осуществляется электроснабжение. Президент Ильхам Алиев отметил, что все это является показателем того, что программа реинтеграции армянских жителей Карабаха готова и претворяется в жизнь.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА