Эльчин Амирбеков: Кредит доверия Азербайджана к Франции сегодня равен нулю

  06 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1122
Эльчин Амирбеков: Кредит доверия Азербайджана к Франции сегодня равен нулю

«Кредит доверия Азербайджана к Франции в качестве даже потенциального посредника в процессе нормализации отношений с Арменией сегодня равен нулю». Как передает Vzglyad.Az, об этом в интервью французской радиостанции Radiofrance заявил представитель президента Азербайджана по особым поручениям, посол Эльчин Амирбеков.

«Оголтелая поддержка Армении со стороны нынешнего политического руководства Франции привела к ситуации, когда никто в Азербайджане не готов даже теоретически рассматривать Париж в качестве стороны, способной внести хоть какой-то полезный вклад в продвижение нормализации отношений между Баку и Ереваном. Скорее наоборот», - сказал он.

Э. Амирбеков подчеркнул, что последним свидетельством ангажированности Парижа в деле самоотверженной защиты армянских интересов явилось объявленное на днях министром иностранных дел Франции Катрин Колонной решения Парижа вывести на новый качественный уровень военно-техническое сотрудничество с Ереваном, включая начало поставок своему де-факто союзнику вооружения и военной техники.

«Подобный безрассудный шаг Франции не только сводит на нет ее необузданные амбиции "миротворца", но и подводит регион к новой опасной черте военного противостояния, подстрекая Армению к новым смертоносным провокациям и новой агрессии против Азербайджана», - заключил представитель президента.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА