Российский аналитик: Армения может выйти из ОДКБ и СНГ»

  05 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1366
Российский аналитик: Армения может выйти из ОДКБ и СНГ»

«Армения присоединилась к Римскому статуту Международного уголовного дела. Тому самому, который может привести к аресту президента России Владимира Путина во время его путешествий».

Как передает Vzglyad.az, об этом сказал российский военно-политический аналитик, эксперт в сфере стратегической безопасности Владимир Бекиш.

По его словам, во-первых, это сигнал России о том, что Армения не будет «прогибаться» под Россию и интересы России.

«Не будет за Россию во всем и всегда. Во-вторых, это сигнал Европе, а также «соседям» Армении-всем о том, что Армения хочет и намерена быть частью Запада. Идти в русле смыслов и принципов Запада, Европы.

Можно с большой долей вероятности предположить, что это не последний шаг в таком направлении политики и стратегии Армении. И что с большой долей вероятности Армения выйдет из ОДКБ. Будет проситься в НАТО. Выйдет из СНГ.

Ну а западные помощники и друзья Армении будут делать все, чтобы эти шаги Армения совершила, и с максимальным эффектом. И чтобы на территории Армении появилась база НАТО, подразделения НАТО. Или хотя бы подразделения и базы западных союзников Армении - на основании двусторонних соглашений о военном сотрудничестве.

Но конечно, все это будет происходить и делаться только при условии, что у власти в Армении будут оставаться нынешние власти, политики, лидеры. Что не есть гарантированное обстоятельство, потому что Россия будет делать все, чтобы эту власть убрать, и привести новую власть. Которая будет делать все в абсолютно противоположном направлении. То есть «только с Россией, только за Россию, делать все, что скажет Россия, и навеки!»»,- отметил В.Бекиш.

Самир Велиев

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА